Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов
4 October
Топлю-душу, к Харону хочу.
Удушение - самый экзистенциальный способ. Желательно проводить сеанс в темноте и тишине, чтобы полностью насладиться процессом. С первых секунд нарастает паника, которую обильно подкармливает сердцебиение, что становится невыносимо четким, сильным, громким. Потом следует этап просветления, когда мозг, пытаясь противостоять кислородному голоданию, в последнем рывке обостряет ощущения и снижает восприятие. делая мир удивительно странным. Именно в эти секунды (нарушения целостности и отягощения деталей) полностью раскрывается смысл фразы "Нихуя не понял, но очень интересно". В самом конце, где сознание движется рывками, а все вокруг затухает - приходит осознание Тетрафармакоса. Но если отбросить духовный аспект, то удушение - довольно сомнительный способ, завязанный на волю человека, что делает его подходящим для единиц.

Рассматривая удушение как процесс замены кислорода на различные газы, можно заметить, что самые простые - кухонная плита или автомобиль. Первый подходит больше для поехавших психопатов из-за большого радиуса воздействия и возможных разрушительных последствий для других людей. Автомобиль - неплохо, но нужен как автомобиль, так и помещение (замкнутое\с плохой циркуляцией) для него. Минус - в зависимости от автомобиля и помещения время ожидания варьируется от несколько десятков минут до нескольких часов.

Утопление больше рассматривается не как осознанный выбор, но как случайность и глупость. Мало чем отличается от удушения, ибо, внезапно, оба связаны с отсутствием кислорода. Намеренно тонуть трудно, долго и непрактично, если говорить о воде. Болото\песок в этом плане получше, но ненамного. Субъективно - самый плохой вариант.
0
Выбор подарка
Удивительно, что за тысячи лет человек так и не придумал способа уйти лучше, чем через старое доброе повешение. Да, оно потеряло актуальность в современном мире, где суицид перестал быть выходом, а стал актом социального промискуитета, для которого действие (а точнее попытка и\или имитация) важнее результата. Но эффективность осталась неизменной.

Возможно, проблема не только в детишках и подростках, которые настолько ранимые и чувственные, что Поль Гильбер в 2019 году взял бы вместо револьвера автомат. Возможно, остальные способы недостаточно хороши, если рассматривать суицид не как средство, а как цель.

Технически - вены довольно просто открыть, для этого даже не надо искать лезвие или нож. Сойдет любой предмет, способный пройти эти жалкие 2-3 миллиметра кожи. Да и время между желанием и воплощением очень и очень маленькое. На этом плюсы заканчиваются. Приход Танатоса может затянуться на долгие часы, да и всегда есть риск (особенно при вскрытии лезвием\ножом) повредить сухожилия. Следовательно, или берем одну руку и ждем-ждем-ждем, но у нас будет второй шанс, или берем две руки, но попытка будет только одна. Отвратительно.

Конечно, лучше выбрать артерию, ведь и быстрее и надежнее. Но они требуют гораздо больших воли, навыков и желания. Тут уже нельзя наобум резануть и ждать, а ошибка может стать совсем уж фатальной (не так, как хотелось бы потенциальному жителю Подземного Мира).

0